Lote de Terreno para desarrollo de Proyectos Urbanístico, Turístico Industrial, Con Carretera de acceso al Malecón de Nagua.
- RD54,082,964
- RD0
- RD54,082,964
- RD0
Descripción general
- Lotes de Tierra
- 41602 Mts.²
- 2022
Descripción
PROYECTO
41,602.28 Mts.²
RD$1,300 x Mts.²
Precio de venta:
Invierte
RD$ 54,082,964
USD$ 763,344,00
Gánate USD$ 1,200,000,00
Total de Metros Lotificados
35,000 Mts2
x RD$3,800 el Mt2
Precio Promedio de Venta al Público.
Monto Total por venta al detalle.
Venta Bruta:
RD$133,000,000.00
USD$ 2,440.000.00
RD$
USD$ 712,258.20
Beneficios Total
USD$ 286,448.20.
Les presentamos un maravilloso negocio de inversión en el Sector de Bienes Raíces. Este magnífico Terreno y Proyecto Inmobiliario se encuentra en La Zona de la UAPA, Urb. Alonzo y el Sector Las 40tas, Salida Nagua-Cabrera.
Diseñado para personas con amplia visión de negocios que te da la oportunidad de obtener grandes beneficios a corto y largo plazo.
Ideal para proyectos urbanístico, el mismo va dirigido a inversionistas, desarrolladores de proyectos en el Sector Turístico.
– A solo 200 Metros del Malecón de Nagua y 1,500 Metros del Centro de la Ciudad
– Acceso por Carreteras Asfaltadas
– Líneas Eléctrica de Alta Tensión
– Título Constancia Anotada
– Superficie total: 41,602.28 Mts.² de Terreno.
– Lotificado En 3 Lotes con su Calle En Caliche:
Lote No. 10: 12,913.78 Mts2
Lote No. 11: 12,913.78 Mts2
Lote No. 15: 774.72 Mts2
Comunícate con nosotros
829-340-8732.
809-721-2266.
809-808-4077.
www.realtyhs.com
https://mundovirtual.do
Dirección
Abrir en Google Maps-
Dirección: Nagua, María Trinidad Sánchez, República Dominicana
-
Ciudad: Nagua
-
Estado/condado: María Trinidad Sánchez
-
Código postal: 33000
-
Área: Zona de la UAPA, Salida Nagua-Cabrera
-
País: República Dominicana
Detalles
Actualizado en marzo 12, 2022 a 7:56 pm-
ID de propiedad Hz20387
-
Precio RD54,082,964
-
Tamaño de la propiedad 41602 Mts.²
-
Año construido 2022
-
Tipo de propiedad Lotes de Tierra
-
Estado de la propiedad En ventas